8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке приобретено движимое имущество, в разводе 12 лет

В браке было приобретено движимое имущество (гараж), в разводе 10 лет. На раздел имущества не подавали. Имущество записано на мужа, но он его не содержит. Ремонт, ком. услуги оплачиваю я. Отдавать его официально он не хочет. При разделе имущества подает заявление о сроке исковой давности. Каким образом можно лишить его права собственности? Суд по заявлению о приобретательной давности, не удовлетворяет, обоснуя тем что это наше совместное имущество.

, Аня, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Аня, здравствуйте!

Здесь вам подойдет вариант только с разделом имущества супругов в судебном порядке.

Обращайтесь в суд, при разделе просите суд учесть те суммы, что вы платили за коммунальные услуги и ремонт (по крайней мере за последние три года суд должен учесть, если у вас есть подтверждающие документы).

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Москва

бывший муж, сказал будет настаивать на том что истек срок исковой давности по разделу имущества. Как сформулировать требование к суду? я вложила в него 300 000 руб. на ремонт.

настаивать на том что истек срок исковой давности по разделу имущества
Аня

Думаю, что в силу ст 200 ГК РФ это не так

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности
начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении
своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о
защите этого права.
Как сформулировать требование к суду?
Аня

Стандартное требование о разделе имущества. Запаситесь документами, подтверждающими ваши расходы уже после расторжения брака

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Семейное право
Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира
Нахожусь в браке, приобрели квартиру не в ипотеку. Выплачивает муж, но хочет после сдачи дома сделать дарственную на отца. Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира. Я на это не согласна. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058093, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016