8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как часто следователь может вызывать свидетеля на допрос?

Добрый день, подскажите пожалуйста как часто следователь может вызывать свидетеля на допрос по уголовному делу ?

, Иван, г. Кострома
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

законом не предусмотрено ограничений в количестве вызовов свидетеля на допрос.

следователь может вызывать столько раз, сколько посчитает необходимым.

законом предусмотрено ограничение по времени допроса.

статья 187 Уголовно-процессуального кодекса РФ:
Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.
Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.
При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Кострома

Руслан, а какая периодичность? Мне нужно на неделю уехать в отпуск, а тут все накрывается медным тазом. Могу ли я явиться после приезда?

Вам пришла повестка? Вас вызвали на определенную дату и время? Тогда я бы советовал согласовать непосредственно со следователем. Позвонить, объяснить, что необходимо уехать на неделю. В противном случае неявка по вызову на допрос может быть расценена как уклонение и в следующий раз могут доставить принудительно.

Просто так следователь не будет вызывать свидетеля несколько раз, только если необходимы какие-то уточнения или дополнения в показаниях.

Если же Вас не вызывали пока, официального вызова Вам не поступало и Вы именно свидетель, вы не подозреваемый или обвиняемый и в отношении Вас не избрана мера пресечения, то Вы свободны ехать куда хотите без согласования со следователем.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Мне нужно на неделю уехать в отпуск
Иван

Вы свидетель, меры пресечения в отношении вас не избирается, вы вправе перемещаться по своему усмотрению (отпуск, командировка т.п.)

И потом, есть определенный порядок вызова на допрос, а именно путем передачи вам повестки под роспись. Если повестки нет вы имеете право не являться по вызовам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Соседка снизу периодически вызывает полицию, которая будит меня среди ночи и мне приходится писать объяснительную что у меня дома тихо
Соседка снизу периодически вызывает полицию, которая будит меня среди ночи и мне приходится писать объяснительную что у меня дома тихо.
, вопрос №3921609, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Как часто должны чистится стояки канализации
Где найти обязанности управляющей компании по содержанию системы канализации многоквартирного дома. Как часто должны чистится стояки канализации.
, вопрос №3921576, Михаил Каминский, г. Братск
Гражданское право
Должно ли быть указано в решение суда показательские слова свидетеля?
Должно ли быть указано в решение суда показательские слова свидетеля? Ге вырванные и контекста
, вопрос №3921310, Юлия, г. Якутск
Уголовное право
Меня вызывают на допрос к следователю, по обвинению по ст 159 ук повестку не получала, уведомили только по
Добрый день! Меня вызывают на допрос к следователю, по обвинению по ст 159 ук повестку не получала, уведомили только по телефону, сама второй день болею, не могу сбить температуру, если обращусь в поликлинику и оформлю больничный лист, это будет считаться уважительной причиной не явки на допрос?
, вопрос №3920235, Ксения, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет постановления, 30 октября произошла авария, а сегодня уже 14 октября, какой периуд дается на следствия, почему следователь тянет и ничего нам не говорит и машину не отдают
Здравствуйте, мой муж попал в ДТП, возвращаясь с города по трассе,он ехал 80 км/ч,перед ним ехала фура(ее занесло,был гололед),она сехала в кувет,а встречная фура уходя от сталкновения,выехала на встречку и свалилась прямо на машину мужа(дистанцию он соблюдал), на видеорегистрации видно,что виновата фура, у нас машина легковая(застрахована),следователь забрал машину на стоянку,чтоб провести какую то экспертизу, про следствия нам ничего не говорит,наша машина уже не подлежит восстановлению,на страховку не можем подать,т.к. нет постановления, 30 октября произошла авария, а сегодня уже 14 октября,какой периуд дается на следствия,почему следователь тянет и ничего нам не говорит и машину не отдают
, вопрос №3917367, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016