Наследование квартиры, полученной по оредеру

Добрый день, мои родители в 1987 году получили ордер на квартиру и саму квартиру. в 1997 году они выплатили пай за эту квартиру, из документов так и остался этот ордер. В ордере прописано что этот ордер дан моему отцу. в 2007 году мой отец умер. Мы пришли вступать в наследство к нотариусу, на что нотариус посмотрев ордер сказала что квартира по праву переходит к моей матери и не делится между наследниками. Мать начала оформлять право собственности на квартиру, но не успела и тоже умерла в 2013г. сейчас опять пришли к нотариусу. но на этот раз нотариус посмотрев документы сказала что квартира делилась изначально еще после смерти отца. Председатель дома говорит что сейчас мне нужно с отца за мать вступить в наследство на квартиру через суд, а после этого уже делить квартиру между мной и сестрой. И что после отца квартира не делится на всех наследников, а просто переходит к матери. Подскажите, пожалуйста, делится ли эта квартира после смерти отца на всех наследников (его моя, его жена и его дети) или же она действительно переходит к матери , а уже потом делится между детьми. Спасибо

, Екатерина, г. Киселевск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

А Вы вообще нотариусу предоставляли письменные доказательства того, что пай был выплачен? по сути своей по факту Выплаты пая и исходя из даты смерти отца, половина квартиры должна была быть оформлена в рамках того наследственного дела на его супругу по праву пережившего супруга (ст. 1150 гк), вторая половина уже подлежала включения в наследственную массу и делиться между наследниками первой очереди -супруга, родители, дети либо в порядке завещания

Екатерина
Клиент, г. Киселевск

Спасибо большое