Обгон под запрещающий знак. Лишат ли права?

Совершил обгон род запрещающий знак но на данном участке отсутствовала разметка какой может быть штраф или это уже лишение

, Сергей, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

За данное правонарушение предусмотрен как штраф, так и лишение права управления.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.