8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться после отпуска, находясь в другом городе?

Здравствуйте! Интересует такая ситуация: сотрудник отучился от организации (повышение разряда) и обязан отработать 3 года (согласно тд), сейчас, согласно графика отпусков, уходит в ежегодный отпуск (полный отпуск, хотя отработал всего пол года, это уже второй отпуск! общий стаж в организации 1,5 года). Во время отпуска собирается уехать в другой город и там найти работу. Как в этой ситуации правильно уволиться сотруднику, если он во время отпуска найдет другую работу в другом городе? Как будет производиться удержание за учебу? Каким образом и в какой срок будут предоставлены документы об увольнении и трудовая книжка?

Показать полностью
, Екатерина Владимировна, г. Чита
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Порядок увольнения один — необходимо за две недели предупредить работодателя об увольнении заявлением в письменной форме. Если заявление будете пересылать по почте, двухнедельный срок начнется с момента получения работодателем заявления.

Расчет и трудовая книжка должны быть выданы в день увольнения. Вам придется вернуть деньги, затраченные работодателем на ваше обучение, а также часть отпускных за период, который вы не отработали в организации. Если не возместите добровольно, работодатель может взыскать суммы с вас в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016