Оформление РВП супруге военнослужащего РФ

Здравствуйте. Мой муж офицер РФ, я гражданка РБ. Если ли у меня льготы при получении ВНЖ и гражданства РФ? Знаю что раньше при советской власти , хоть на американке женись , ей автоматически давали гражданство РФ если муж военный. Осталось ли сейчас такое? И почему его прописали в военной части, а меня не хотят ( даже временно) . Мы можем по службе переехать в закрытый город, но иностранцев не пускают туда? Как же быть ?

, Анна, г. Муром
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Вам лучше всего пойти путем получения гражданства Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).