Как расторгнуть договор или признать его недействительным?

здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. ситуация такая: моей пожилой бабушке был совершен звонок неизвестной девушкой, которая сообщила, что к бабушке домой придут рабочие, якобы проверять загрязнение воды. бабушка соответственно подумала, что это из управляющей компании дома. работники, явившись в дом по данному адресу, в котором в данный момент кроме бабушки находился ее сын, находивший в состоянии легкого алкогольного опьянения, прошли на кухню для замерки уровня качества водопроводной воды. проведя уйму манипуляции с водой при помощи хитроумных приборов, неизвестных бабушке, работники убедили бабушку, что вода не соответствует нормам, в связи с чем предложили поставить систему очистки воды, которая, как они уверяли, будет установлена бесплатно, о чем ее просили никому не говорить. ее сын, находившийся рядом, наблюдал за процессом. в итоге работники предложили ее сыну, который к слову мало понимал суть происходящего, проехать в офис для оформления бумаг. в конце концов, ее сын проехал с работниками в офис, где были подписаны все документы, а именно договор, в котором прописывалось, что данное оборудование покупается в кредит сроком на 24 месяца и под 39.9% годовых. данные документы прочитаны не были. подскажите пожалуйста, как расторгнуть данный договор или как признать его недействительным?

  • Безымянный
    .png
  • Безымянныйgfd
    .png
  • IMG_6265
    .jpg
, Ринат, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете приложить договор для ознакомления? Если можете, тогда приложите, личные и паспортные данные можете скрыть, они мне не понадобятся.

С уважением!

Ринат
Клиент, г. Самара

в электронном виде, к сожалению, договора нет. подойдет фото?

Да, только так, что бы по возможности было четкое изображение.

С уважением!