8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор или признать его недействительным?

здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. ситуация такая: моей пожилой бабушке был совершен звонок неизвестной девушкой, которая сообщила, что к бабушке домой придут рабочие, якобы проверять загрязнение воды. бабушка соответственно подумала, что это из управляющей компании дома. работники, явившись в дом по данному адресу, в котором в данный момент кроме бабушки находился ее сын, находивший в состоянии легкого алкогольного опьянения, прошли на кухню для замерки уровня качества водопроводной воды. проведя уйму манипуляции с водой при помощи хитроумных приборов, неизвестных бабушке, работники убедили бабушку, что вода не соответствует нормам, в связи с чем предложили поставить систему очистки воды, которая, как они уверяли, будет установлена бесплатно, о чем ее просили никому не говорить. ее сын, находившийся рядом, наблюдал за процессом. в итоге работники предложили ее сыну, который к слову мало понимал суть происходящего, проехать в офис для оформления бумаг. в конце концов, ее сын проехал с работниками в офис, где были подписаны все документы, а именно договор, в котором прописывалось, что данное оборудование покупается в кредит сроком на 24 месяца и под 39.9% годовых. данные документы прочитаны не были. подскажите пожалуйста, как расторгнуть данный договор или как признать его недействительным?

Показать полностью
  • Безымянный
    .png
  • Безымянныйgfd
    .png
  • IMG_6265
    .jpg
, Ринат, г. Самара
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете приложить договор для ознакомления? Если можете, тогда приложите, личные и паспортные данные можете скрыть, они мне не понадобятся.

С уважением!

0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Самара

в электронном виде, к сожалению, договора нет. подойдет фото?

Да, только так, что бы по возможности было четкое изображение.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
700 ₽
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.04.2016