Должен ли обвиняемый следовать в колонию поселения своим ходом или за счет государства?

Здравствуйте! Такой вопрос-лишили вод.прав,присудили 200ч.обязательных работ,на работы не ходил,заменили на лишение свободы,в колонию поселения надо следовать своим ходом!последствия не прибытия в места лишения свободы?

, Игорь, г. Устюжна
Владислав Трубецкой
Юрист

Обвиняемые в колонию-поселение не следуют, туда следуют осужденные.

Осужденный к лишению свободы с отбыванием в КП должен получить в УФСИН (ГУФСИН) по месту осуждения предписание и самостоятельно (но за государственный счет) убыть к месту отбывания наказания.

В случае уклонения осужденного от получения предписания или неприбытия в КП он объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов или до 30 суток в судебном порядке.

Затем суд заключит его под стражу и в КП (или в ИУ другого вида, если суд заменит) он поедет уже под конвоем.