Судебные приставы при описи или наложении ареста на имущество в квартире забирают имущество сразу?

Здравствуйте!Подскажите.пожалуйста.приставы при наложении ареста на имущество в квартире забирают его сразу?Были просрочки по кредитам и один из банков подал в суд.суд уже был.Спасибо.

, лариса, г. Ставрополь
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Доброго времени суток. Есть два варианта, но это на усмотрение пристава и позиции взыскателя(банка). Арест имущества может быть произведен с изъятием, но это будет зависеть есть ли где это имущество хранить или имеется организация, которой можно передать на ответственное хранение, но в основном производя арест оставляют на хранение должнику до определенного времени. В этом случае минимизируются расходы по хранению и перетаскиванием имущества.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите.пожалуйста.приставы при наложении ареста на имущество в квартире забирают его сразу?
лариса

Здравствуйте, Лариса.

В соответствии со статьей 86 ФЗ «Об исполнительном производстве» данное имущество, на которое был наложен арест, может передано Вам на ответственное хранение.