Хочу подать жалобу в Минздрав или прокуратуру

ребёнок был выписан из больницы в пятницу как здоровый,но жаловался на боли.сегодня сделали узи .врач узи сказал нужно срочно в больницу .хочу подать жалобу в минздрав или прокуратуру.

, андрей, г. Видное
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! Образцы заявлений обычно бывают в канцелярии прокуратуры. В заявлении укажите должность, по возможности звание, ФИО прокурора в чей адрес направляете заявление, от кого (ФИО), место жительства, контактный телефон (в Ваших интересах), можете адрес электронной почты. Изложите в заявлении обстоятельства, о результатах проверки попросите сообщить Вам. Обращение (если срок не продлевается) рассматривается и дается ответ в течении 30 дней с момента регистрации обращения в канцелярии. На копии обращения Вам должны поставить входящий штамп с датой.

Также можете одновременно написать жалобу в Минздрав.

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Конечно вам решать, но с обращениями в прокуратуру или в вышестоящие инстанции я бы повременил. Сейчас главное вылечиться, все внимание на ребенка. Разборки на данном этапе отнимут у вас много сил и нервов. Тем более, кроме того, что после выписки беспокоили боли и рекомендации врача — «срочно в больницу», других фактов нет.

2. Сделайте ксерокопию выписки от 22.04.2016г, на случай, если кому то она понадобится. Оригинал вам пригодится еще.

3. И после полного выздоровления ребенка, когда картина произошедшего будет ясна, можно подумать о возможном привлечении к ответственности конкретных медработников или лечебного учреждения.

4. Если выяснится, что здоровью ребенка был причинен вред, то нанять адвоката или юриста и предъявить иск.