Выделение долей собственности в дачном доме
Оформила участок под дачное строительство в собственность по 1/3 доли собственности на себя и своих приемных несовершеннолетних детей. Сейчас собираемся строить дом. Смогу ли я по завершению строительства оформить собственность на дом в долях по 1/4 девочкам и 1/2 себе? Так получается пропорционально средствам, затраченным сторонами в строительство дома.
В соответствии с п. 2 тсю 37 ГК РФ,
И эта же норма применяется по аналогии и к остальным детям, в т.ч., имеющим родителей. А уменьшение размера долей в праве на земельный участок влечет уменьшение имущества.
Приемые дети приравниваются к родным. По закону, по крайней мере.