Могут ли при разводе отдать ребенка отцу, если мать принимает антидипресанты?

Добрый день, могут ли при разводе отдать ребенка отцу, если мать принимает антидипресанты? Ребенку 1.5 года, очень привязан к матери, мать хорошо заботится о ребенке.

, Надежда, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Мало ли кто и что принимает. Не это главное при вынесении судом решения. В первую очередь суд учитывает, кто изщ родителей может создать ребенку лучшие условия для воспитания и проживания, с кем у него сильнее психологическая связь, отношение самих родителей к ребенку. Зная только одно условие — прием антидепрессантов, нельзя прийти ни к каким выводам.