8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за не поставку оплаченного товара, если не известен адрес ответчика?

Добрый день!

В начале марта заключил Договор Купли-продажи товара по образцам (мебель), внес предоплату. В начале апреля при посещении места заказа, оказалось что данное ИП по месту заключения сделки отсутствует. Представители администрации ТЦ подтвердили информацию о том, что у данного ИП аренда закончилась 31.03.16.

На контактный телефон указанный в Договоре Купли-продажи никто не отвечает, другой адрес в договоре не указан.

На текущую дату срок исполнения договора еще не вышел, но думаю, что положительного результата не будет.

Кроме этого при дальнейшем поиске информации в интернете по данному ИП, обнаружил что на данное ИП уже было обращение в суд по "Защите прав потребителей".

Посоветуйте дальнейшие действия? Нужно ли обращаться в полицию? Или дождаться окончания срока поставки указанного в договоре?

Показать полностью
, Евгений, г. Пенза
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В полицию обращайтесь обязательно, на копии заявления просите указать номер КУСП. Попросите у администрации ТЦ справку, что ИП съехал и новый адрес неизвестен. В справке пусть укажут номер ИНН и ОГРНИП, если в договоре аренды указан другой адрес ИП — пусть укажут в справке или скажут Вам.

ИНН и ОГРНИП вам необходимо указать в заявлении в полицию, они же имеют возможность установить адрес регистрации ИП (как правило — это место жительства предпринимателя).

Направьте телеграмму (копию телеграммы заверьте на телеграфе) с уведомлением по адресу ИП с требованием поставить мебель.

Иск можете подавать как в суд по месту своей регистрации, так и по месту регистрации ИП.

Приложите к иску выписку из ЕГРИП, справку администрации ТЦ, постановление полицейского (Вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, но адрес ИП сообщат, обстоятельства в постановлении опишут, все это пригодится для гражданского иска).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.04.2016