Доля сына

Здравствуйте! у меня бывший муж в индии прыгнул в реку(25.06)-считается безвести пропавшим.тело найти не могут.остался его сын и двухкомнатная квартира в москве.еще его мама в своей двушке.больше родственников нет.какую долю имеет мой сын? и как оформлять документы если он безвести пропал?

квартира преватизированна на мужа.сын там прописан не был.спасибо.

, Жанна Егорова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, что значит считается пропавшим без вести (кто так считает), вы подавали какие-либо документы в суд или еще куда-нибудь?

Жанна Егорова
Клиент, г. Москва

В Индии вышла статья об этом проишествии.тк были свидетели. Индиййское консульство в Индии считает его без вести пропавшим.но тело пока ищут.Документы не подавала.тк надо сначала справку о смерти получить. Но постоянно связываюсь с индийским консульством в Дели.

Вам нужно получить официальные документы из Индии,  а потом на их основании обращаться в наш суд за признанием гражданина безвести пропавшим, или умершим.