Выплатит ли мне страховая компания страховку и в каком объеме?

Попал в аварию. Разбил только свою машину. Место аварии покинул на другом авто, машину оставил на месте ДТП (за городом). Освидетельствования на опьянение не проходил. Машина на штраф стоянке.

, Иванов, г. Березники
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Тогда Вам грозит отвественность только за покидание места ДТП.

Лишение водительских прав, либо арест

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Оснований для отказа в выплате страхового возмещения нет. Вы в какой страховой компании застрахованы?