Как выкупить долю жилья у родственника?

хочу выкупить 50% жилой площади у родствеников по праву первородства стоимость квартиры по кадастровому паспорту 1300т я предложил родственикам 700т но они хотят продать по рыночной цене за 850т имеют ли они на это право и чем я могу им возразить доля квартиры смоей стороны оформлена на несовершеннолетнего

Уточнение от клиента

могу ли я выкупить долю квартиры в кредит без привлечения банков

, алексей, г. Сургут
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как выкупить долю жилья у родственника? хочу выкупить 50% жилой площади у родствеников по праву первородства стоимость квартиры по кадастровому паспорту 1300т я предложил родственикам 700т но они хотят продать по рыночной цене за 850т имеют ли они на это право и чем я могу им возразить доля квартиры смоей стороны оформлена на несовершеннолетнего
алексей

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-просто так их заставить вы не в праве это установлено ГК РФ в соответствии с которым цена при составлении договора купли продажи устанавливается по соглашению сторон и продавец или покупатель может предлагать свои цены и в случае не согласия может отказаться от сделки и просто так никто его не заставит. Пытайтесь договориться. С Уважением...