Взыскание денег банком за обслуживание тарифного плана

В 2014 году взял кредит в банке на 3,5 года, подписал все предложенные работниками банка документы.Сразу из суммы списали 6 тысяч руб. за обслуживание тарифного плана.В марте 2016 года написал претензию в банк о возврате мне этой суммы.Банк отказал,мотивировав тем, что если я подписал, значит всё нормально.Подскажите пожалуйста, законны ли действия банка в моём случае и имею ли я шансы на возврат этих 6 тысяч?

С уважением, Николай Петрусев

, Николай Петрусев, г. Ярцево
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

1) действия банка незаконны

2) в судебном порядке взыскать данную сумму шансы хорошие + 50 штрафа, п. 6 Статья 13. " О защите прав потребителей"

3) Ссылайтесь на данные ниже статьи

Статья 16. Недействительность

условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с

правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской
Федерации в области защиты прав потребителей, признаются
недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него

возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем,

продавцом) в полном объеме.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков,
причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре
(работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у
потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)