Могут ли быть проблемы с международным договором модельного агенства, составленным на английском языке?

Здравствуйте. Интересует один вопрос. Одно модельное огенство международного уровня предложило работать моей дочке. Вроде как агенство проверенное, но есть сомнение одно. Договор, который они предлагают заключить - на английском языке и только на нём. Говорят, что возможности оформления договора на двух языках нет. Перевод предоставляют просто для ознакомления, но подписывать строго на английском. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы в будущем?

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Если с условиями договора ваша дочь согласна, и все условия понятны, не возникает вопросов, уточнены все спорные моменты, и вопросы о том, законодательство какой страны будет применяться в случае возникновения споров по контракту, то язык на котором составлен договор не важен.

Главное получить второй экземпляр с подписью и печатями компании.

Если же вы сомневаетесь, не можете прочесть договор на английском и перевести его, сомневаетесь в том что ознакомительная версия перевода может не нести всей информации которая представлена в договоре на английском языке, то лучше обратится к переводчику, который разъяснит вам моменты, и сделает перевод договора на русский язык.