8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть проблемы с международным договором модельного агенства, составленным на английском языке?

Здравствуйте. Интересует один вопрос. Одно модельное огенство международного уровня предложило работать моей дочке. Вроде как агенство проверенное, но есть сомнение одно. Договор, который они предлагают заключить - на английском языке и только на нём. Говорят, что возможности оформления договора на двух языках нет. Перевод предоставляют просто для ознакомления, но подписывать строго на английском. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы в будущем?

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Оксана Челикова
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Если с условиями договора ваша дочь согласна, и все условия понятны, не возникает вопросов, уточнены все спорные моменты, и вопросы о том, законодательство какой страны будет применяться в случае возникновения споров по контракту, то язык на котором составлен договор не важен.

Главное получить второй экземпляр с подписью и печатями компании.

Если же вы сомневаетесь, не можете прочесть договор на английском и перевести его, сомневаетесь в том что ознакомительная версия перевода может не нести всей информации которая представлена в договоре на английском языке, то лучше обратится к переводчику, который разъяснит вам моменты, и сделает перевод договора на русский язык.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016