8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с должника долг по решению суда?

В течении полутора лет не можем взыскать с должника деньги. На счетах должника денег нет. Должница работает в такси водителем. Работает на служебном автомобиле, марку и номер мы сообщили приставу. Также у нее имеется автомобиль. На него наложен запрет на продажу. Пристав сказала ,что она таксует на своей машине, хотя это не так. Я просила пристава арестовать машину и поставить на стоянку ,пока долг не будет погашен. Пристав мне ответила, что машина стоит дороже суммы долга. И она по закону не может этого сделать. А то что заполтора года мы не получили долг, а в стране инфляция,нам ответили подавайте в суд.Сейчас нам выплачивают по тысячи рублей. Нас это не устраивает. Что делать?

Показать полностью
, Elena Gubernatorova, г. Кстово
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Я просила пристава арестовать машину и поставить на стоянку, пока долг не будет погашен.
Elena Gubernatorova

Добрый вечер,

Письменно обращались с таким требованием? Какая сумма долга?

0
0
0
0
Elena Gubernatorova
Elena Gubernatorova
Клиент, г. Кстово

Обращались устно. Сумма долга 63000рублей.

Обращались устно. Сумма долга 63000рублей.
Elena Gubernatorova

Обратитесь письменно, в конце напишите, что если не исполнят свои обязанности, то вынуждены будете обратиться с иском о взыскании убытков, причиненных бездействием пристава. Обращение отправьте на руководителя службы судебных приставов, в котором работает данный пристав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.04.2016