Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Сколько месяцев по Закону РФ, я должна ждать Вид на жительство?

Я, гражданка Молдовы.26 октября 2012 года подавала документы для получения ВИД на Жительство России. 21 мая 2013 г. меня позвали в УФМС для проставления отметки в паспорте о выдаче Вида на жительство в РФ.Вместо паспорта, который они забрали себе для отметки, мне дали справку, удостоверяющую мою личность. Тогда мне сказали, что в течении месяца мне выдадут ВНЖ. Когда меня вызвали повторно, через месяц, сказали, что очередь до моих документов еще не дошла и продлили ту же справку еще на месяц. 26 июля исполняется девять месяцев со дня подачи документа о ВНЖ. Вопрос: Сколько месяцев по Закону РФ, я должна ждать Вид на жительство, если с моими документами все в порядке? По каким причинам могут давать отсрочку?

10 Июля 2013, 19:24, вопрос №123124 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Выдать Вам вид на жительство (или отказать в его выдаче) органы ФМС должны в течении 6 месяцев. Основание — п. 26  Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 41.

    10 Июля 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Елена. Обращайтесь в письменном виде к начальству (опишите ситуацию), ВНЖ должны были выдать уже давно!

    11 Июля 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats