Канализационная канава возле нашего забора

Добрый день, возле нашего забора большая канава,мы этой канавой не пользовались а даже закапывали,но вот наш сосед проложил трубы возле своего участка и теперь с его трубы бежит канализация и вода с колодца что делать и какие наши прова

, Ольга, г. Можайск
Олег Лашенков
Юрист, г. Можайск

Ваше право обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений, и приведении труб в надлежащее вид в соответствии со «СНиП 3.05.04-85 наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации»
При необходимости Вы можете обратиться к нам: Можайск, Красных партизан, 9, каб.5. тел 8-985-067-79-41