8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать временно зарегестрированных в доме?

Имеет место следующая ситуация. Мой отец переписал на меня половину дома. И дом состоял в собственности у меня и отца (50/50). После проблем в семье и развода, отец нашёл себе другую женщину. Прожил с ней 7 лет (не в нашем доме). Эта женщина и её семья приезжие из другого города и не имеют прописки в нашем. Отец попросил меня временно прописать их в доме, т.к. ну я их пожалел и прописал вместе с отцом сроком на 5 лет. Спустя пол года после этого, отец скончался, а эта женщина теперь хочет в течении этих 5ти лет проживать в этом доме (как бы не притащила всю свою семью) и садить огород. И можно сказать, что теперь она требует, что бы мы дали ей ключи от дома. Как мы можем выписать их из нашего дома, если половина дома ещё не вступила в наследство? И не встанет ли суд на их сторону, при досрочном расторжении, т.к. у них нету прописки в нашем городе и получается, что мы хотим выселить их на улицу?

Показать полностью
, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Отец попросил меня временно прописать их в доме, т.к. ну я их пожалел и
прописал вместе с отцом сроком на 5 лет. Спустя пол года после этого,
отец скончался, а эта женщина теперь хочет в течении этих 5ти лет
проживать в этом доме (как бы не притащила всю свою семью) и садить
огород. И можно сказать, что теперь она требует, что бы мы дали ей ключи от дома.

Здравствуйте!

Срок, определенный для проживания ваших временных жильцов, истек?

Как мы можем выписать их из нашего дома, если половина дома ещё не вступила в наследство?

Кто является наследником 1/2 части дома?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Нет, не прошло и года ещё, с момента прописки. Наследниками второй 1/2 части дома являюсь я и сестра.

Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 03.05.2016