Как долго будут продолжатся звонки от банка? Как объяснить, что я не отказываюсь от своего долга?

Доброго дня!В своё время , я брала кредит в Европа банк, платила почти 2 года без всяких штрафов и платила бы дальше, но сложились обстоятельства. 24 февраля 2016 годы я ушла в декрет, но продолжала два месяца платить, на данный момент больше не могу оплачивать, рожать со дня на день.Обратилась в юридическую компанию, там составили письмо и приложили опись, письмо отправили в банк 12 апреля 2016 года. Банк мне звонит, я объясняю ситуацию, объясняю, что не уклоняюсь от оплаты, но в письменном виде попросила банк уменьшить платёж. Но на меня повышают голоси с пеной у рта начинают что -то орать! Я говорю спасибо за информацию, кладу телефон и блокирую номера с которых мне звонят. Может пойти ещё в банк написать заявление? Или ждать ответ от банка на письмо которое я уже отправила с помощью юристов?.просто они названивают взрослым людям на стационарный телефон, а люди не при чём вообще.

, Карина, г. Краснодар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В банк ходить не обязательно.Платеж вам все равно не изменят, у вас будет расти просрочка по кредиту.Банк вам предоставит ответ — отказ.Названивать банк имеет право, также как и вы имеете право блокировать их телефоны.