8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть не зарегистрирован договор концессии в Роспатенте?

Есть договор франшизы (ком. концессии). В течение полугода пользовались брендом, сейчас решили отказаться от бренда. Пробовали найти его в Роспатенте, названия такой марки вообще нет. Может ли быть такое, что договор не зарегистрирован в Роспатенте? Хотим вернуть хотя бы часть паушального взноса

, Ольга, г. Курган
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Это вполне возможно, что Вы заключили договор, который внешне похож на договор коммерческий концессии, но на самом деле таковым не является. Условия расторжения, в т.ч. условия возврата платежа надо изучать применительно к конкретному тексту договора. Если договор реально — договор коммерческий концессии по всем признакам, то без регистрации предоставления прав по нему, такие и права вообще не считаются перешедшими, надо требовать возврата оплаченного платежа именно со ссылкой на отсутствие регистрации. Но скорее всего у Вас вообще не этот вид договора, как бы он ни был назван.

Надо смотреть текст договора для конкретного ответа на вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
486 ₽
Гражданское право
Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь?
Добрый день! Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь? Необходим актуальный договор.
, вопрос №4088645, Олеся Васильева, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016