Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация квартиры

Здравствуйте!Моя свекровь хочет приватизировать квартиру на себя. Сын отказывается от приватизации , аргументируя тем, что она потом напишет на него дарственную. В квартире кроме них, прописана и моя дочь, которой 2 года. Органы опеки, говорят, что ребенок должен учавствовать в приватизации, т.к. у него нет ни собственности, ни доли. Свекровь теперь просит, чтобы выписали ребенка, на время приватизации, что потом она ее снова пропишет. Законно ли это?Какие мне ей привести аргументы, чтобы и не ругаться с ней и дочь не выписывать?

12 Июля 2013, 14:46, вопрос №123076 Олеся, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гридина Альбина
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день. Во-первых выписать ребенка «в никуда» нельзя, во-вторых для того, чтобы выписать ребенка необходимо получить разрешение органов опеки.

    12 Июля 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats