Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение в связи с закрытием фирмы

Руководство фирмы решили закрыть данную фирму и открыть новую. Всех сотрудников заставляют писать заявление по собственному желанию. Есть сотрудники которые не хотят дальше работать в организующейся фирме т.к. в новой фирме будет более низкая должность с соответствующей записью в трудовой книжке. Правомерно ли требовать от руководство уволить в связи с закрытием фирмы , выплатой выходного пособия и в каком размере? Как действовать если руководство не соглашается с данными условиями?

10 Июля 2013, 18:43, вопрос №123066 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Варламова Оксана

    Юлия, желание работников правомерно. 

    Согласно п.1 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ увольнение в связи с ликвидацией организации является увольнением по инициативе работодателя. 

    В соответствии со ст.178 ТК РФ при увольнении по указанному основанию работнику выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка и сохраняется средний заработок на период до двух месяцев с зачетом выходного пособия. 

    Попытка вынудить работников писать заявление по собственному желанию ставит работников в невыгодное положение, не говоря о том, что в принципе нарушает свободу воли работника как стороны трудового договора. 

    Что же касается перевода в другую организацию — он тоже оформляется не увольнением и приемом по собственному желанию, а переводом с согласия работника. Это позволяет гарантировать сохранение статуса работника на новом месте. 

    Действенным способом повлиять на работодателя может оказаться угроза обратиться в трудинспекцию, да и собственно само обращение. 

    10 Июля 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats