Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявление на повышение зарплаты

как правильно написать коллективное заявление на повышение зарплаты и какие унас права и что нам лучше зделать чтобы все было по закону

21 Июля 2012, 13:37, вопрос №12306 andrei
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте Аndrei! Вы можете сослаться на ст. 134 ТК РФ : " Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами."
    Подобное заявление Вы можете написать в произвольной форме, вверху указать от кого, а внизу должны быть все подписи, от каждого. В заявлении укажите причины, например, указать что с периода такого-то (указать конретные даты) по настоящее время индексация зарплаты у вас не производилась, в то время как за определенный период времени, цены на продукты питания возросли на 20 %, на коммунальные услуги - на 10 % и проч. Можно в интернете набрать статистику роста цен, там подробнее все разузнать, чтобы аппелировать конкретными цифрами. Поэтому просим увеличить заработную плату на столько то процентов или в рублях.

    Желаю Вашему коллективу повышенной заработной платы!

    С уважением Татьяна Юрьевна

    21 Июля 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats