8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Банк навешивать проценты сверх долга, с учётом того, что есть исполнительный лист ФССП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: несколько лет назад я брала кредитную карту на 5000р в Приват Банке в Ростове-на-Дону, у которого сейчас выкупил долги БинБанк, у меня имелась задолженность по карте, по истечению 2х лет общей суммой в 15000р, об этом я узнала,когда судебный пристав и представитель Бин Банка приехали ко мне домой (до этого ни звонков, ни писем никаких с информацией о задолженности не было, суд состоялся в одностороннем порядке, без моего участия естественно). Пристав предоставил мне судебное исполнение с обязательством оплатить общую задолженность в размере 15000. На месте судебный пристав, в качестве гарантии того что я, на честном слове обещаю платить, описал мой айфон (так сказать в залог), у меня еще есть автомобиль, который, как пристав сказал- "Не соизмерим с размером долга". После этого я оплатила порядка 7000р, что составляет приблизительно половину общего долга в отделении БинБанка (бывшего ПриватБанка). Остальные 7000р с лишнем не могла оплатить. Спустя долгое время, мне позвонил сотрудник БинБанка и вежливо объяснил, что я осталась должа где-то порядка 7270р. и когда я собираюсь оплатить?- Я сказала что скорее всего в конце апреля, т. к. у меня ЗП 28 числа каждого месяца. Раньше просто никак, и не о чем даже говорить, денег я не найду. Он согласился, дал добро созвониться в конце апреля по поводу оплаты остатка. Далее через, буквально 2е суток мне позвонила хамовитая барышня из БинБанка и сказала, что молодой человек, звонивший мне не уполномочен решать подобные вопросы, и что все, о чём мы с ним договаривались полня херня, простите. И сказала мне (угрожающе), что вы должны заплатить сейчас (14 апреля этого года) хотя бы 3000 и это не обгаваривается. Я ей ответила, что на данный момент я никак не могу, и что с товарищем Вашим я догаваривалась на конец месяца, собственно на это и расчитывала. Разговор окончился неприятно и с угрозами. Далее, через дня 4 мне звонит телефон и автоответчик говорит, что в отношении Вас произведено какое-то делопроизводство (может судебное я не помню). В связи с этим вопрос: может ли банк выкупивший долги у Привата (т.е. БинБанк) сделать на меня какое то еще делопроизводство, помимо того, что сейчас есть и может ли БинБанк поверх официального долга (который составляет 7000р с лишним) накрутить мне сверху какие-то еще проценты, если исполнительный лист официальный уже есть с задолженностью в 15000р, из которых я выплатила 7000р? Помогите, пожалуйста, своей консультацией.

Показать полностью
, Анастасия, г. Батайск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

1. Ваш долг был продан по договору цессии.

2. Если есть исполнительный лист, то соответственно, возбуждено и исполнительное производство. А данные действия инициируются только на основании судебного решения. Значит, такое решение было.

3. По данному исполнительному листу с Вас имеют право удерживаться с зарплатной карты не более 50%.

4. Нет, не может. Если было судебное разбирательство — то в суде устанавливается окончательная сумма долга, более никаких штрафов и пеней не начисляются. Это все психологическое давление со стороны сотрудников банка.

Да более детального разбора Вашего вопроса Вы можете лично проверить информацию по базе данных судебных приставов, либо направить мне информацию (ФИО и год рождения) в личные сообщения.

Буду рад помочь Вам.

С уважением, Михаил.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2016