Можно ли получить налоговый вычет за прохождение обучения в автошколе?

Здравствуте!Можно ли получить у вас консультацию?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе

, Дарья махиянова, г. Новокузнецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дарья, здравствуйте!

Здравствуте! Можно ли получить у вас консультацию? Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе
Дарья махиянова

да, можно. это подтверждает ФНС в своем письме

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 30 июня 2014 г. N 20-14/062183@
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

Таким образом, в случае если обучались в образовательном учреждении (автошколе), отвечающем вышеуказанным требованиям, то, соответственно, имеете право на получение социального налогового вычета в сумме фактически произведенных в налоговом периоде расходов на свое обучение в пределах установленного подпунктом 2 статьи 219 Кодекса размера вычета.