1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый вычет за прохождение обучения в автошколе?

Здравствуте!Можно ли получить у вас консультацию?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе

22 Апреля 2016, 22:50, вопрос №1230492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16059
ответов
6347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, здравствуйте!

Здравствуте! Можно ли получить у вас консультацию? Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе
Дарья махиянова

да, можно. это подтверждает ФНС в своем письме

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 30 июня 2014 г. N 20-14/062183@
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

Таким образом, в случае если обучались в образовательном учреждении (автошколе), отвечающем вышеуказанным требованиям, то, соответственно, имеете право на получение социального налогового вычета в сумме фактически произведенных в налоговом периоде расходов на свое обучение в пределах установленного подпунктом 2 статьи 219 Кодекса размера вычета.

22 Апреля 2016, 23:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.