8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если потерпевшая сторона подает на меня в суд как на собственника?

Я продал автомобиль по доверенности таджику, он совершил дтп, признан виновником, полис ОСАГО просрочен. Потерпевшая сторона подает на меня в суд как на собственника Как быть в такой ситуации?

, Ольга Федоровна, г. Москва
Как быть, если потерпевшая сторона подает на меня в суд как на собственника? Я продал автомобиль по доверенности таджику, он совершил дтп, признан виновником, полис ОСАГО просрочен. Потерпевшая сторона подает на меня в суд как на собственника Как быть в такой ситуации?
Ольга Федоровна

Добрый день!

Исковые требования незаконны.

Вам надо идти в суд и оспаривать иск.

Вы можете подготовить письменные возражения, чтобы Суду была нагляднее Ваша позиция.

В данном случае, раз виновник установлен — ответсвенность несет именно тот, кто был за рулем в момент ДТП.

Не важно кто был собственником (если это физ.лицо).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима
, вопрос №4965785, Ксения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы шансы с их стороны выиграть суд
Добрый вечер . Разошлись с бывшим мужем,есть общий несовершеннолетний ребенок (4 года). Съехали с ребенком на сьемное жилье , требует адрес ,не даю ,не хочу еще и личных выяснений отношений. Сегодня его мать написала угрозы в сообщении ,что подаст на меня заявление о лишении родительских прав. Я не пью ,имею официальную работу ,но есть долги по кредитам ,которые я плачу . Ребенок арностью обеспечен ,одет с иголочки ,всегда обращаемся к врачам,если ребенок заболел , посещаем сад ,развиваю со всех сторон. Отец алименты платит . Каковы шансы с их стороны выиграть суд
, вопрос №4963894, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли дать условный срок или домашний арест, по изнасилованию несовеишеннолетней, если потерпевшая изменила показания и прощает его и что не хочет чтобы он сел в тюрьму?
Здравствуйте, могут ли дать условный срок или домашний арест , по изнасилованию несовеишеннолетней, если потерпевшая изменила показания и прощает его и что не хочет чтобы он сел в тюрьму?
, вопрос №4963519, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дарение недвижимости по мировому соглашению Сторон отменено судом через 1 год и 9 месяцев после дарения, при этом одаряемый имеет задолженность перед налоговой, отменят этот долг?
Дарение недвижимости по мировому соглашению Сторон отменено судом через 1 год и 9 месяцев после дарения, при этом одаряемый имеет задолженность перед налоговой, отменят этот долг?
, вопрос №4963225, Валентина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли прекращение дела, если потерпевшая хочет забрать или отказаться от заявления?
Здравствуйте, состою на условке, меня недавно оклеветали по статье 137 ч 1, 163 ч 1, 242 ч 2, что делать в таком случае? Возможно ли прекращение дела, если потерпевшая хочет забрать или отказаться от заявления?
, вопрос №4961931, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2016