Сергей, добрый день. Поскольку речь идет о приобретении товара с недостатком, обращайтесь к продавцу с письменным требованием об отказе от договора и возврате денег за товар.
Если на подушку установлен гарантийный срок — продавец обязан доказать, что недостаток возник по Вашей вине. С этой целью он обязан провести проверку качества товара, а при несогласии с его выводами — организовать проведение экспертизы. Если выводы экспертизы или результаты проверки качества товара — подтвердят подозрение на заводской брак — он обязан вернуть Вам деньги за подушку.
Отказ продавца каким-либо образом реагировать на Ваше заявление — дает Вам право обратиться в суд. До обращения Вы можете самостоятельно провести экспертизу товара, чтобы быть уверенным в наличии в нем заводского брака.
Бракованный возврат подлежит обязательному приему продавцом не зависимо от того в каком виде он передается.