8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия жизни нужны, чтобы подать заявление на расширение жилплощади?

Доброе утро,какие условия на расширение жилплощади?Мы прописаны в однокомнатной квартире втроем:я ,мама и мой сын 10 лет.

22 апреля 2016, 12:12, Екатерина, пгт. Ногинск-5
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

22 апреля 2016, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление на приобретение российского гражданства?
Какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление на приобретение российского гражданства?
21 марта, 12:32, вопрос №3012569, Бехруз, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Можно ли нам подать документы на расширение жилья и какие документы нам нужны для подачи заявления
мы живем в комунальной квартире,у нас в собственности одна комната площадью19,2 метра в 5. Муж,я,два сына( один из них ребенок- инвалид) и дочь. можно ли нам подать документы на расширение жилья и какие документы нам нужны для подачи заявления.
13 октября 2020, 11:58, вопрос №2884932, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
У меня трое детей с мужем в официальном браке, можно ли подать на расширение жилплощади?
У меня трое детей с мужем в официальном браке можно ли подать на расширение жилплощади если квартира находится по соц найму и какие документы нужно собрать
27 марта 2020, 17:39, вопрос №2726162, лениза, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы нужно собрать,чтобы подать заявление в суд на работодателя?
Какие документы нужно собрать,чтобы подать заявление в суд на работодателя,который не выплачивает заработанную плату?
17 декабря 2018, 05:16, вопрос №2200885, Никита, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какие документы нужны, чтобы подать заявление о назначении алиментов?
Какие документы нужны чтобы подать на алименты? и куда обращаться,в суд?брак официально не зарегистрирован,свидетельство об отцовстве есть
10 февраля 2016, 14:12, вопрос №1138143, Александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016