144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Будет ли облагаться налогом продажа земельного участка?

Свекр купил дом с землей в деревне за 900тыс.,хочет продать за 450. Но с момента купли прошло 2 месяца. Будет ли облагаться налогом продажа?

22 Апреля 2016, 15:04, вопрос №1230019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
35
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 35ответов
  • 11отзывов

Марина, здравствуйте.

Согласно Российскому законодательству, а именно статье 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов-физических лиц, владевших недвижимостью менее трёх лет.

В вашем же случае свекр продает дом с землей за 450 тысяч рублей, в этом случае сделка облагаться налогом не будет. Но налоговую декларацию необходимо заполнить и сдать в ФНС.

22 Апреля 2016, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут