Можно ли отказаться от заказанного наложенным платежом товара и не забирать из почты?

добрый день .заказала в интернет-магазине добавку якобы понижающую уровень сахара в крови при сахарном диабете ну потом пожалела думаю что это окажется разводом заказ по почте наложенным платежом извещение пришло но забирать не хочу . каковы мои действия?

, ЕКАТЕРИНА, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Поэтому вы можете отказаться от товара проданного дистанционно, для этого уведомите продавца, что вы отказывается от товара до его передачи вам.