8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем в ДОУ?

могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем в ДОУ, имея среднее музыкальное образование по специальности "Теория музыки, квалификация "педагог" и высшее музыкально- педагогическое образование по квалификации "педагог, руководитель академического хора"?

, Евгения, г. Кемерово
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем в ДОУ, имея среднее музыкальное образование по специальности «Теория музыки, квалификация „педагог“ и высшее музыкально- педагогическое образование по квалификации „педагог, руководитель академического хора“?
Евгения

Добрый день!

Евгения, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) „Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел “Квалификационные характеристики должностей работников образования» требования к квалификации по должности музыкальный руководитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

У Вас оба образования по направлению подготовки «Культура и искусство», т.е. требованиям к квалификации по должности музыкальный руководитель Вы не соответствуете.

Вы можете продолжить работу в данной должности на основании п. 9 Приказа (Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работ), если Ваш работодатель в этом заинтересован.

Я бы Вам посоветовал пройти профессиональную переподготовку по направлению подготовки «Образование и педагогика» на базе любого, имеющегося у Вас образования.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Кемерово

А разве квалификация "педагог" по специальности "Теория музыки" требует еще какой то профессиональной переподготовки! Учиться с музыканта на музыканта??? Ни в одном из документов не увидела уточнения, что требуется именно квалификация дошкольная педагогика, везде говориться об общей педагогике. И общая педагогика, и возрастная психология преподавалась в данном учебном заведении, доказательством служит вкладыш к диплому + профессиональное владение инструментом(фортепиано). К тому же во всех официальных документах говориться о квалификации должностей работников образования, а не о статусе учебного заведения! Для чего нужна еще переподготовка?

А разве квалификация «педагог» по специальности «Теория музыки» требует еще какой то профессиональной переподготовки! Учиться с музыканта на музыканта???
Евгения

Евгения, со мной Вам спорить не зачем и ни к чему. Не я писал эти приказы.

В направлении подготовки «Образование и педагогика» есть специальность Музыкальное образование по которой присваивается квалификация учитель музыки, музыкальный руководитель. А теория музыки — это не для дошкольного образования.

Таким образом, мое дело Вас проконсультировать, а Ваше право поступать так, как Вы считаете нужным.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
Здравствуйте. Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
, вопрос №4081738, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
, вопрос №4079251, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016