8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я продал свой автомобиль с оставлением регистрационных знаков, а покупатель не переоформил его

Добрый день.У меня вот какая проблема. Я продал свой автомобиль с оставлением регистрационных знаков. Человек, которому я продал автомобиль, не переоформил его. При эксплуатации автомобиля, покупатель систематически нарушал ПДД и штрафы за эти нарушения стали приходить мне, а недавно мне пришел штраф в 30 т.р. за вождение в нетрезвом виде. Я имею на руках подписанный договор купли продажи. Подскажите, что мне необходимо предпринять.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений!

Во-первых, срочно обжалуйте это постановление о штрафе, у вас есть 10 дней после его получения.

Во-вторых, обратитесь в ГИБДД по месту жительства с заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с его отчуждением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как я могу официально забрать свой автомобиль?
Добрый день обратился в частный сервис для ремонта коробки передач.договоренность была на словах ни каких письменных договоров не заключалось, условия были бартерные мне делают коробку передач я восстанавливаю 2 автомобиля и ещё 2 автомобиля по мелочам ( кузовной ремонт и покраска) по итогу я со своей стороны сделал 2 автомобиля полностью освежив лакокрасочное покрытие за 1 месяц но мой автомобиль уже второй месяц как не корректно работал так и до сих пор не работает каждый день меня кормили завтраками что осталось немного подождать главное чтоб я быстрее доделал ещё 2 автомобиля. Хотя из начально мне обещали вернуть мой автомобиль в течение 2 недель. После того как я сказал что хочу забрать автомобиль и отвезти его в дилерский центр . Мне выставили условие или доделал наши 2 автомобиля или иди куда хочешь. И также добавили работы ещё на сумму в 70.000 р . В противном случае говорят машину ты свою не увидишь .. Я обратился с заявлением в полицию вместе с участковым пошло забирать автомобиль и нам отказали заблокировали другими машинами доступ не дают ключи и сняли блоки управления чтоб не нельзя было погрузить на эвакуатор. Как я могу официально забрать свой автомобиль????
, вопрос №4963236, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Органы опнки требуют положить на счет ребенка деньги, чтоб продать данный автомобиль
Здравствуйте, вступили в наследство после смерти мужа. У меня и у несовершеннолетнего ребенка 1/2 доля в автомобиле. Органы опнки требуют положить на счет ребенка деньги, чтоб продать данный автомобиль. Законно ли это
, вопрос №4962854, Наркас, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж погиб а автомобиль купленый в официальном браке мне не отдают.На момент гибели мужа
Здравствуйте, мой муж погиб а автомобиль купленый в официальном браке мне не отдают.На момент гибели мужа автомобиль был оставлен у его друга в гараже на хранерие ,после гибели мужа полусила ответ что автомобиль находится в тайге и в сломаном сомтояние,обращалась в полицию с заявленинием на угон и возрат ,отказали от возбуждении уголовного дела,сказали что отправили письмо об отказе которое я уже три месяца не получила.. Проконсультируйте пожалуйста мои действия
, вопрос №4962770, Олеся, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, я продал автомобиль а покупатель не ставит его на учёт, на руках только скан ДКП без даты сделки, покупатель меня игнорирует как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, вопрос такой, я продал автомобиль а покупатель не ставит его на учёт, на руках только скан ДКП без даты сделки, покупатель меня игнорирует как быть в такой ситуации?
, вопрос №4962135, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хочу продать свою квартиру (в ней не прописана) я собственник, но в ней живёт брат с семьёй и съезжать не хочет, что делать?
Добрый день, хочу продать свою квартиру (в ней не прописана) я собственник, но в ней живёт брат с семьёй и съезжать не хочет, что делать?
, вопрос №4961797, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2016