Можно при открытии ООО, если учредителем стал работающий пенсионер, а директором сын?

можно при открытии ооо учередителем стал работающий пенсионер. а директором сын? или работающим пенсионерам нельзя открывать свою фирму.

, никита, г. Ростов-на-Дону
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Смотря где работает ваш пенсионер, например, если на госслужбе то нет.