8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отреагировать на претензию о возмещении ущерба?

Прошу грамотной юридической консультации. Насколько грамотно и обоснованно составлена претензия? Насколько это всё серьёзно? Как мне правильно отреагировать на это письмо? Можно ли как то противодействовать этому ООО, которое пишет такие письма?

11 апреля 2016 г. мне на адрес ИП пришло письмо почтой России с уведомлением.

ПРЕТЕНЗИЮ О ВОЗМЕЩЕНИИ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА

В период времени с 01.02.2015 по 31.07.15 Вашей организацией было незаконно арендовано помещение в ТЦ, путём составления подложных документов и подделки подписи директора. В указанный период времени из помещения ТЦ было вывезено имущество принадлежавшее ООО: Ноутбук, мебель, торговое оборудование, телефонный аппарат и т.д. на сумму 42499,70 руб.

Пояснение:(то что это имущество вывозилось нет никаких свидетелей и видео нет, этого имущества у ИП просто нет)

(Ни каких подложных документов и подделку подписи ИП не делал, о чем свидетельствуют мои объяснения и показания в отделе полиции и полиция по этому делу никаких объяснений больше не просит и не вызывает вот уже 6 месяцев, ни каких экспертиз по подделке подписи не проводилось).

Кроме того, в период незаконного использования арендованного помещения в ТЦ Вашей организацией уничтожена наружная реклама помещения (наклейка на Ветрине отдела), в результате чего причинен ущерб на сумму 3400 рублей.

Пояснение: (свидетелей и видео то, что эта наружная реклама была уничтожена нашей организацией, нет).

В связи с вынужденным простоем ООО лишилось возможности использовать арендуемое помещение, т.е. осуществлять продажи с марта по август 2015 года. При этом упущенная выгода за 5 месяцев простоя, без учёта потери клиентов, присвоении и порчи имущества, нанесения вреда имиджу ООО составила 819 433 рубля 37 коп.

Общая сумма причиненного ущерба ООО составляет 910 049,37 рублей.

Предлагаем, в добровольном порядке в срок до 15 апреля 2016 г. возместить причиненный ущерб на сумму 910 049,37 рублей. (сумма может быть уменьшена в случае возврата имущества).

В случае отсутствия конструктивных предложений с Вашей стороны, мы будем вынуждены обратиться в суд о возмещении причиненного ущерба и убытков в принудительном порядке, при этом сумма взыскания увеличится на сумму гос. Пошлины, сумму услуг компенсации услуг представителя, пеней за просрочку оплаты согласно ГК.

Директор ООО подпись печать

Показать полностью
  • Текст по претензии
    .docx
, Антон, г. Ижевск
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В соответствии с частью 1 статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Исходя из Ваших объяснений, на данный момент никаких доказательств с их стороны не было представлено и неясно на чём они будут основывать свои требования в случае подачи иска в суд. Следовательно, если в гипотетическом судебном процессе также с их стороны не будет представлено никаких доказательств, то такие требования суд врят ли удовлетворит.

Непонятным при данных обстоятельствах остаётся то, кто и как получал арендную плату?

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ижевск

C 01.02.2015 по 31.07.2015 арендатором был ИП и платил арендную плату арендодателю.

Стоит ли мне (ИП) отвечать на эту претензию ООО? Если да, то поможете ли Вы мне это сделать?

ИП платил арендную плату тому же ООО, которое и направило претензию? В какой форме производилась оплата?

На такую претензию отвечать не принципиально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016