Как написать заявление в автосалон, чтобы денежные средства вернули потенциальному покупателю?

Здравствуйте. В автосалоне заказали авто на мое имя физ.лица. Уточнили у автосалона о возможности внесения денежных средств с расчетного счета мужа (ИП). Они ответили, что такая практика существует при условии, что он представит определенные документы и напишет заявление о переводе этих средств на имя супруги в уплату авто. Он предоставил запрашиваемый пакет документов (подлинник выписки из ЕГРИП, свидетельство о гос.регистрации ИП, свидетельство о присвоении ИНН и написал заявление). Менеджер сказал, что все перечислено на счет покупателя физ.лица. По определенным обстоятельствам, мне пришлось отказаться от приобретения автомобиля в этом салоне. Я хочу перевести денежные средства на свой счет, т.к. они зачислены по просьбе мужа (ИП) в уплату физ.лица, и чтобы в последующем избежать проблем с приобретением авто в другом салоне мной. Мне отказано в приеме заявления о перечислении денежных средств на мой счет. Как нам поступить? Муж согласен сам написать заявление,чтобы салон перечислил денежные средства на мой счет. Заранее благодарна.

, Елена, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Мне отказано в приеме заявления о перечислении денежных средств на мой счет. Как нам поступить? Муж согласен сам написать заявление, чтобы салон перечислил денежные средства на мой счет. Заранее благодарна.
Елена

Отправьте заявление почтой заказной с уведомлением о вручении и описью вложения.