В банке утверждали, что за мной долгов нет, спустя год приходят описывать имущество

3-4года назад брала кредит в Отп банке наличными, 100 000 тыс , платила спустя год мне звонят и говорят что у меня просрочка , я позвонила в банк сказале нет что все нормально у меня. Потом спустя еще пол года начали опять звонить говорят у вас карта , я им уверяю что я не брала карт в Отп банке , они из начально даже не могли предаставить номер договора, потом сказали я им сказала что у меня только один договор и все. Затем опять год не слышно ни письма не звонка а тот кредит я досрочно погасила. И вчера приходит письмо что придут пристава описывать имущество по решению суда, хотя про суд не было извещения, и фамилию я уже поменяла, как мне быть?

, Ксения, г. Горно-Алтайск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ксения, здравствуйте,

Для начала необходимо уточнить, действительно ли был суд, есть ли исполнительное производство в отношении Вас. Это можно посмотреть либо на сайте суда, либо на сайте судебных приставов fssprus.ru/ .

Высока вероятность, что это служба взыскания банка пытается на Вас оказывать давление, чтоб понудить к добровольной выплате.

Если прошло более 3х лет с последнего платежа, то срок исковой давности, который составляет 3 года, истек.