160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Надзорная жалоба по административному делу

Здравствуйте у меня к вам вопрос : должностное лицо в административном праве это конкретный человек с определённой фамилией именем и отчеством или просто человек занимающий в данное время определённую гос.должность. Чтобы немного разъяснить ситуацию добавлю вырезку из ст. 30.12 ч.5 Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, направившим это дело на рассмотрение судье. Так вот в данном случае если в суд направляло одно лицо а по причине его перемещения на другую должность надзорную жалобу для обжалования составлял другое лицо но на той-же должности это может явиться причиной отказа в вышестоящем суде ?

21 Апреля 2016, 23:31, вопрос №1229373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
79
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юхнов-1
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, закон предусматривает уполномоченное должностное лицо, которое наделено правами предусмотренными КоАП РФ и участвующее в процессе рассмотрения административного дела. Привязки, в данном случае к личности не предусмотрено.

22 Апреля 2016, 11:11
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут