Как продать недвижимость, если один из прописанных отбывает наказание?

являюсь собственником квартиры в ней прописан сын находящийся в колонии хочу продать квартиру как это сделать

, евгений, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:"являюсь собственником квартиры в ней прописан сын находящийся в колонии хочу продать квартиру как это сделать".

У Вас два варианта: 1) продать, не снимая сына с регистрационного учета; 2) обратиться в суд об утрате права пользования жильем сына. Решение суда будет основанием для органов ФМС снять его с регистрационного учета. Первый вариант может оказаться Вам не выгодным с материальной точки зрения, поскольку факт регистрации сына в продаваемой квартире будет влиять на цену квартиры. Второй вариант волокитен, но гарантирован.