Оскорбление несовершеннолетнего взрослым

Здравствуйте!Наш пожилой сосед постоянно оскорбляет моего двенадцатилетнего сына,говорит всякие гадости,сын боится выходить на улицу.Последний раз удалось записать на диктофон,как можно его привлечь к ответственности?

, Елена, г. Пермь
Светлана Михайловская
Юрист, г. Москва

Вам следует написать заявление в полицию\прокуратуру о привлечении обидчика к ответственности по ст.5.61 КоАП «оскорбление личности». Штраф до 3 тыс руб. Также Вы можете подать иск о возмещении морального вреда по ГК РФ ст.12, 150-152, 1099-1101.