8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не проживаю в квартире, что надо платить?

Добрый день,

У меня такая ситуация: не живу год в своей квартире, забыл о том, что надо платить содержание ж/ф, взнос на кап.ремонт, управление жилым домом, отопление. Когда приехал, увидел, что выставили огромный счёт под 30.000₽. Причём в счёт включёны следующие услуги, которыми я не пользовался: горячее в/с, водоотведение, холодное в/с, вывоз тбо, газо и электроснабжение. У меня вопрос-должен ли я за это тоже платить? Или меня просто обсчитали? Должен ли я предоставить какую-то справку, чтобы доказать, что я в этот период не жил в квартире, соответственно и не пользовался ранее перечисленными услугами и, чтобы мне, на основании этой справки, сделали перерасчёт?

Показать полностью
, Алексей, г. Кашира
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Обычно когда собственник временно не проживает в жилом помещении, он может предоставить в ЖКУ любой документ, доказывающий его временное отсутствие, и заявление о перерасчёте.

Поскольку Вы этого своевременно не сделали, УК правомерно начисляла плату в полном объёме.

Вам надо обратиться в расчётный отдел УК и попытаться сделать перерасчёт. В крайнем случае — просите рассрочку по оплате, потому что от текущих платежей Вас тоже не освободят.

Удачи!

0
0
0
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

У вас установлены счётчики?

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016