Как уменьшить размер алиментов при рождении второго ребенка в другом браке?
Здравствуйте!
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на алименты.
В совместном браке есть ребенок, возраст 3 года. Каким образом можно уменьшить проценты для расчета алиментов:
1. Можно ли подать в суд встречный иск на уменьшение алиментов в связи с появлением иждивенца;
2. Или мне, матери второго ребенка, необходимо подать на алименты, и суммарно 33% поделятся между двумя детьми?
, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Анна
Супруг может подать такое заявление в суд, приложив к нему СОР второго ребенка и справки о доходах,
Анна
ВЫ можете подать исковое на алименты и просить взыскать с отца 25%, но это не значит, что размер алиментов на первого ребенка автоматически уменьшится.