Как посчитают задолженность по алиментам?

Добрый день! Мой брак с супругом был расторгнут 19 декабря 2013 года, тогда же подано заявление на алименты. До развода мы не проживали вместе уже 3 года. С момента официального развода, за 2 года 4 месяца, несколько раз были направлены деньги на содержание ребенка общей суммой около 30 тысяч рублей. Ранее, с момента раздельного проживания до официального развода, деньги на содержание ребенка так же давались от случая к случаю. Бывший супруг долгий период времени не имел официального дохода, затем, не могу сказать с какого момента, официально трудоустроился на минимальную ЗП. Скажите, как будут посчитаны алименты за весь период с момента развода, если с недавнего времени он имеет минималку? Если я честно укажу в заявлении приставам, что выше упомянутая сумма была, все же, направлена на ребенка, не откажут ли мне в иске, т.к. несколько месяцев деньги передавались и он не является злостным неплатильщиком? Да, слышала, что сейчас считают алименты независимо от ЗП или от наличия работы, в размере прожиточного минимума в регионе (знаю о таких судебных решениях в нашем городе) на сколько это так? Заранее благодарю, Надежда.

, Надежда, г. Воронеж

если алиментчик официально не трудоустроен, то алименты он будет платить исходя из среднего заработка по стране, как только он трудоустроиться, он обязан уведомить спи, тогда и будет расчет исходя из суммы заработка.