Обязательно ли мне быть вписанным в страховку транспортного средства?

Обязательно ли мне быть вписанным в страховку транспортного средства, если я планирую ездить по доверенности?

, Игорь, г. Михайловск
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Обязательно ли мне быть вписанным в страховку транспортного средства, если я планирую ездить по доверенности?
Игорь

Игорь, добрый день! Если вы планируете управлять транспортным средством, то вы в обязательном порядке должны быть вписаны в полис страховки или она должна распространять свое действие на неограниченный круг лиц. Данное требование является обязательным, штраф за невыполнение составляет сумму в размере 500 рублей.