Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка расчета

Здравствуйте!меня зовут Сергей. я работал на государственном предприятии с 5 июля 2012 года. 3 июля 2013 года было подписано заявление об увольнении по собственному желанию.за год работы я не воспользовался отпуском ни разу, следовательно(и как мне пояснили в расчетном отделе) мне полагается компенсация за неиспользованный отпуск(28 дней). 9 июля на мой счет была перечислена зарплата за июнь, без компенсации.в бухгалтерии пояснили.что окончательный расчет будет произведен в августе,т.к. у меня есть 2 рабочих дня в июле. имеет ли право так долго задерживать расчет мой бывший работодатель,и возможно ли ускорить эту процедуру(расчет) на законных основаниях?

12 Июля 2013, 12:45, вопрос №122886 Сергей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день. В соответствии с требованиями ст. 140 ТК РФ все расчеты с работником при увольнении производятся в день его увольнения, т.е.  работодатель нарушает Ваши права. Советую обратиться в трудовую инспекцию.

    12 Июля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats