Как правильно поступить в нашем случае с договором аренды?

Я представитель компании - Арендодателя. у нас есть арендатор - ООО "ХХ". Сечйас генеральный директор просит переделать договор аренды на другое ООО, где он так же является ген. директором. Нужно ли заключить новый договор аренды, расторгнув предыдущий или можно подготовить договор переуступки прав? Заранее спасибо.

, Яна, г. Одинцово
Евгений Шатров
Юрист, г. Смоленск

Яна, здравствуйте.

Вы вправе поступить как Вам будет удобнее, можете перезаключить договор аренды, расторгнув предыдущий, а можете подготовить договор переуступки прав. Правда второй вариант видится более проблематичным и требует предусмотрительности в ряде нюансов. Я бы рекомендовал Вам расторгнуть старый договор аренды и заключить новый. Так Вы сэкономите и время и средства.

Яна
Клиент, г. Одинцово

Евгений, большое спасибо!