Возможна ли продажа квартиры с прописанным в ней человеком?

можно ли продать квартиру, если в ней прописан взрослый сын. Он уехал в другой город, на звонки и просьбы не отвечает. От приватизации отказался в пользу отца.

, Марианна, г. Мурманск
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
можно ли продать квартиру, если в ней прописан взрослый сын. Он уехал в другой город, на звонки и просьбы не отвечает. От приватизации отказался в пользу отца.
Марианна

Марианна, добрый день! Если нет возможности связаться с человеком, который по факту в квартире не проживает и не заинтересован в самостоятельной смене места регистрации, то выписать его из данной квартиры можно только по решению суда. На основании данного решения человек будет выписан из данной квартиры в установленные законом сроки. Если нет иных вариантов, то Вам необходимо обратиться с заявлением в суд. При необходимости могу оказать вам помощь в подготовке заявления. Надеюсь, совет был полезен.

Марианна
Клиент, г. Мурманск

спасибо